Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельский автовокзал защитят от террористов

Согласно решению суда, на территории автовокзала областного центра должны будут появиться ограждения и металлоискатели. Это должно быть сделано в рамках законодательства о транспортной безопасности и противодействию терроризму.

Собственнику здания автовокзала, кем является ООО «Автокапитал», придется раскошелиться, чтобы выполнить обязательства, прописанные в законе. Суд пришел к данному решению после того, как прокуратура провела соответствующую проверку.

По ее итогам стало понятно: здание абсолютно не защищено, следовательно, здоровье и жизнь пассажиров и персонала, так или иначе, находятся под угрозой. По периметру нет ограждений, а в самих помещениях отсутствуют металлоискатели. Выполнить требования по транспортной безопасности необходимо до 31 марта следующего года.

Законодательно повысить меры безопасности по всей России было решено после того, как в январе 2011 года в столичном аэропорту «Домодедово» произошел теракт. К нему никто не был готов, однако в самой системе охраны и порядка обнаружилась «прореха». От президента России поступило распоряжение: все российские авто и ж/д вокзалы оборудовать металлодетекторами.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: geo-photo.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей