Альфа-Банк [CPL] RU

И снова алкоголь: при пожаре в Ленском районе погибло двое

Не каждое утро бывает добрым. Вот и на днях жителям двухэтажного дома на улице Урицкого в селе Яренск пришлось не на шутку перепугаться. И разбудил их не будильник, а полыхающий пожар.

Открытое возгорание произошло в квартире на втором этаже, в результате чего всю площадку заполнил густой дым. Людям только и оставалось что делать – так это выбежать на улицу и позвонить пожарным.

Что касается хозяев квартиры, то их уже ничего не могло спасти. Во время тушения пожара было найдено двое погибших. Ими оказались мужчина 1964 г.р. и его знакомая 1975 г.р. По словам соседей, они оба не прочь были побаловать себя спиртными напитками, причем, делали это весьма регулярно.

Вот и в этот раз исключения не произошло. Возможно, что огонь в квартире возник из-за неосторожного курения. Выпивающие, судя по всему, не понимали, и не контролировали свои действия. Алкоголь, как известно, притупляет чувство опасности и самоконтроля.

Что касается самого дома, то пожарным ПЧ-25 удалось его спасти. Ущерб был нанесен только одной комнате. Теперь работать предстоит экспертам испытательной пожарной лаборатории МЧС РФ Архангельска, которые будут выяснять все обстоятельства случившегося.

Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей