Альфа-Банк [CPL] RU

Хабаровские медведи съели тонну рыбы, которая выпала из фуры

У Хабаровских медведей случился самый настоящий праздник – им досталась тонна рыбы, которую, по сути, даже ловить не пришлось. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Рыба принадлежала рыбколхозу Николаевского района Хабаровского края. Часть рыбы выпала из перевозившего ее грузовика. По оценкам, потеря составила около тонны. Медведи ее сразу же учуяли, и двинулись в направлении пищи.

Как рассказал представитель районной администрации Александр Шалыгин в беседе с РИА Новости, всего на дорогу вышло около пяти медведей. Им и досталось «лакомство». По его словам, в грузовике еще оставалась рыба, так что, судя по всему, часть товара все-таки доехала до первоначального адресата.

Вообще, как рассказал Шалыгин, в данный момент в реках очень мало рыбы, поэтому голодные косолапые пытаются утолить голод всеми возможными способами. Это с рыбой «им повезло», а ведь многие направляются прямиком на свалки в городах или дачные поселения – к людям, там, откуда пахнет какой-никакой, а едой. Собеседник успокаивает: в этом году никаких «конфликтных ситуаций» пока что не происходило.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РенТВ.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей