Альфа-Банк [CPL] RU

Ночная борьба с подтоплениями

Всю прошлую ночь коммунальщики усердно устраняли последствия погодной стихии. Многие улицы Архангельска оказались в очень затопленном состоянии. Зафиксированы даже случаи подтопления автомобилей. Понятное дело, что двух-трех часов на «борьбу» не хватит, поэтому все необходимые работы по ликвидации последствий будут продолжаться весь сегодняшний день.

В течение последних 18 часов в областном центре выпало порядка сорока мм осадков. Этот показатель больше 65 процентов месячной нормы. Проблема в том, что ливневые городские коммуникации не могут справиться с таким огромным объемом обрушившейся воды. Что уж говорить о том, что у некоторых участков ДЛК и вовсе плачевное состояние. Поэтому, как ни крути – серьезного подтопления было не избежать.

Весь вечер и ночь со стихией боролось несколько бригад МУП «Аркомхоз». В работе задействовали два илососа, две машины МУП «Водоканал». Кроме этого, на помощь призвали и машины МЧС – они откачивали воду с некоторых сложных участков. В данный момент специалисты служб также делают все необходимое, чтобы наладить процесс естественного стока воды.

Также к жителям города обращаются с просьбой: если вы заметили подтопление на дорогах, то нужно звонить в МУП «Аркомхоз» по телефону 20-46-68. В случае, если обнаружен потоп на дворовой территории, то необходимо обращаться в свою УК.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: YouTube.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей