Альфа-Банк [CPL] RU

Коротко о погоде в Архангельской области: через призму зонта

Пока измученным холодным летом 2017-го жителям Поморья ласковых знаков от арктического климата ждать не приходится. Единственное, что робко прогнозируют синоптики, — это потепление к середине следующей неделе.

То есть где-то к середине лета всё-таки мы тепло почувствуем. Ну а на предстоящие выходные 17 и 18 июня Гидрометцентр Архангельской области пророчит Поморью власть циклонов. Видимо, о благоприятной погоде речи не пойдёт.

Ночью местами, днем в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные дожди, местами сильные. Ветер умеренный, в субботу местами порывистый. 3 июня температура воздуха ночью составит +1,+6°, при прояснениях заморозки до -1°, днем +7, +12°. 4 июня ночью +1,+4°, при прояснениях заморозки до -2°, днем — +8,+13°.

Начало следующей недели тоже будет прохладным.

Тем не менее, на завтра, 17 июня, погода в Северодвинске ожидается солнечной, ясной и тёплой: днём может быть до +23 градусов. В воскресенье, 18 июня, – облачно, дождь, дневные температуры до +18.

Погода в Архангельске 17 июня по данным некоторых ресурсов также солнечная и тёплая: днём до +24 градусов. 18 июня в столице Поморья также будет дождь, и похолодает до +20.

С начала недели в обоих городах средние дневные температуры воздуха прогнозируются +14 градусов.

Марина Гришина, фото motaen.com

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей