Альфа-Банк [CPL] RU

Китайская полиция спасла от съедения 500 кошек

Не так давно депутаты Тайваня вынесли на голосование вопрос о запрете убийства собак и кошек с целью использования мяса этих животных в пищу. Нарушителей этого запрета парламент предложил отправлять в колонию на два года и штрафовать любителей братьев наших вкусных более, чем на восемь тысяч долларов.

А буквально на днях на полицейский карандаш попался житель одной из китайских провинций, державших взаперти пятьсот полосатых пленников. Зверей освободили, и если бы не стражи порядка, кошкам не помогли бы их девять жизней. Несчастные пушистики прямой дорогой отправились бы в ресторан. Но не в качестве гостей, а в виде обеда и ужина под видом мяса кроликов.

Ловец кошек похищал не только бродячих животных, но и обладающих «пропиской» и любящими хозяевами. Регулярное исчезновение любимцев заметили соседи и забили тревогу. Тем более что где-то рядом в последнее время постоянно раздавалось отчаянное мяуканье. Бедные кошачьи попадались на очень примитивную ловушку – воробьёв, которыми злоумышленник подманивал зверьков к себе. Одна кошка оценивалась в четыре доллара с небольшим. Видимо, поэтому садист и решил взять количеством.

Анна Родионокот ва, фото newpackfon.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей