Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельск избавляется от незаконных ларьков

В областной столице вовсю идет борьба с торговыми павильонами и киосками, которые появились в городе на незаконных основаниях. Очистить от них Архангельск обещают до конца этого года.

Как сообщается, речь идет именно о тех ларьках, которые были построены и обустроены нелегальным способом. Незаконные постройки добрались даже до самого центра Архангельска. Как они там появились – тема для другого разговора.

На прошлой неделе у всех на виду снесли четыре ларька, такая же судьба ждет еще около тридцати «нелегалов» торгового бизнеса. Как заверили в архангельской администрации, все, что было построено незаконно, будет снесено до конца этого года. То есть, по сути, в Новый, 2018 год, Архангельск войдет обновленным.

Если говорить о примерах конкретных торговых точек, то «канули в прошлое» павильоны по адресам Воскресенская,6, Гагарина,25, Логинова,33. Последний так вообще «родился» в конце девяностых годов. Стоит отметить, что снос торговых точек происходит за счет их владельцев. Чтобы «утеря ларька-кормильца» не оказалась совсем горькой, предпринимателям предложили варианты переместить их в другие округа – в места, где как считают власти, они необходимы.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей