Альфа-Банк [CPL] RU

Экономят ли жители Северодвинска на продуктах?

По данным опросов ВЦИОМ, две трети россиян в прошлом году стали экономить на продуктах. Около 27 процентов из них существенно сократили расходы. Чаще всего экономят пенсионеры и жители крупных городов — по 34 процента. При этом 88 процентов опрошенных не согласны на снижение качества продуктов ради установления более низких цен.

Около 55 процентов не считают государственное регулирование цен на товары первой необходимости эффективным инструментом контроля и выступают за другие меры поддержки. По февральским опросам общественного мнения четверть россиян экономят деньги на покупке колбасы, сыра, рыбы и морепродуктов.

Мы спросили у жителей города корабелов, сократили ли они траты на продукты питания в Северодвинске в условиях экономического кризиса и введения европейских санкций?

Ольга Румянцева, продавец:

— Конечно, некоторое влияние кризиса ощущается, и какие-то продукты я покупаю уже не в тех объемах, как раньше. Но не до такой степени, чтобы заменять определенный товар другим, подешевле, ходить по магазинам и сравнивать цены. К тому же торговые сети постоянно устраивают различные акции со снижением стоимости продуктов. И это очень выручает.

Мнения других горожан, а также эксперта в этом вопросе — директора торговой сети «Гастроном Русский» Романа Рудакова — вы сможете прочитать в номере газеты «Северного рабочего» за 8 июня.

С улицей беседовал Владимир Тикус,

фото автора и anya.pro

 
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей