Альфа-Банк [CPL] RU

На Яграх в Северодвинске дети расписали красками «Хендай» (фотоотчет)

Можно подумать, что это был праздник непослушания. А на самом деле — настоящий День защиты детей в Северодвинске, который для маленьких северодвинцев устроила профсоюзная организация ЦС «Звёздочка».

Что нужно детям? Наверное, чтобы мама и папа их любили, чтобы уроков задавали поменьше, чтобы играть в компьютерные игры не запрещали. И дали б взрослые нам в руки краски и позволили разрисовать предметы, на которых рисовать нельзя.

И вот вчера, 1 июня, на Яграх в Северодвинске казалось, что маленьким непоседам можно всё! Хочешь пускать мыльные пузыри, поиграть с веселым клоуном и получить воздушный шарик? Пожалуйста!

Хочешь сыграть в лазертаг? Без проблем! Желаешь покататься на карте? Можно, правда в порядке очереди.

А если есть желание разукрасить автомобиль —краски вам в руки!

Большой бонус — осмотреть и буквально пощупать спецтехнику спасательных служб Северодвинска.

Можно было не просто осмотреть со всех сторон машины пожарных, скорой помощи, МСЧ и ГИБДД, но и посидеть за рулём, примерить форменную фуражку и даже защитную спецодежду.

А вдруг ты ещё слишком мал для комбинезона спасателя? Не беда! Спасатели подсадят, и ты окажешься на самом верху — на капоте замечательной красной машины, чтобы мама сфотографировала тебя на память.

Что ж, лет через десять, когда встанет вопрос о выборе трудового пути, возможно, первое знакомство ребят с благородными профессиями сыграет свою роль.

А вот небольшая, но постоянная очередь в карету скорой помощи. Даже пёс заинтересовался, что там происходит.

Заглянули в машину и мы. Оказывается, там идёт мастер-класс по оказанию первой помощи потерпевшему. На манекене девочкам показывают приемы реанимации.

Здесь — мастер-класс даёт телеканал «Свой регион»: тележурналист Мария Воробьева и телеоператор Александр Дятлев делятся с юным поколением секретами ведения репортажа и приемами съемки.

Рядом с ними расположилась автоточка компании «Ионит-телеком». Народ подходит, интересуется необычным оборудованием. Кстати, здесь через установленную камеру вчера можно было засветиться на голубых экранах Северодвинска: изображение транслировалось прямо на телеканал «Ионита»!

Праздник детства за бассейном «Беломорец» 1 июня не просто удался. Судя по тому, сколько площадку посетило заводчан с детьми, жителей Ягр и случайных прохожих, он претендует на звание мероприятия городского масштаба. Надеемся, что усилия профсоюза «Звёздочки» и вдохновителя этого мероприятия Елены Макаровой, будут замечены, а проект станет частью городского плана культурно-массовых событий на 2018 год…

Полина Веселова, фото автора

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей