Альфа-Банк [CPL] RU

Направил ствол на полицейского – выплатил 30 тысяч

ствол в лицо полиции

В ходе открытого заседания Северодвинского городского суда 16 мая нынешнего года рассматривались материалы уголовного производства в отношении ранее несудимого Федотова А.Е. 1990 года рождения.

Федотов был подозреваемым в совершении преступления и для его задержания по месту жительства мужчины отправился полицейский из взвода вневедомственной охраны.

Федотов в этот момент сидел дома пьяный. Увидев представителя полиции он, хоть и будучи под мухой, но понимая, что перед ним находится представитель власти, направил на последнего газобалонный пистолет. Очевидно при этом искренне надеясь на то, что полицейский испугается и уйдёт, оставив грозного гангстера в покое. Однако подобного не случилось. Полицейский, находящийся при исполнении, воспринял это как реальную угрозу применения насилия.

Федотов был обвинен в том, что совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 318 УК РФ. Приговор был вынесен судом без проведения разбирательства по ходатайству подсудимого. Сам подсудимый, протрезвев и осознав дикость своего поступка, полностью признал свою вину, дал явку с повинной и активно сотрудничал со следствием.

Теперь ему придется выплатить штраф – 30 тысяч рублей.

Приговор уже вступил в законную силу.

Вячеслав Коцюк, коллаж go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей