Альфа-Банк [CPL] RU

Депутаты Архангельского облсобрания поскребли по сусекам

И на майской сессии поправили характеристики регионального бюджета 2017 года. Прежде всего разобрались с доходной частью казны: она приросла финансами от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Учитывая этот показатель, депутаты Архангельского парламента перераспределили бюджетные средства, так, к примеру, ассигнования на обслуживание госдолга Поморья уменьшены на 450 000 000 рублей. И более чем на 115 000 000 рублей пойдет адресную региональную поддержку.

Так, 30 000 000 рублей бюджет Архангельской области должен направить на возведение начальной общеобразовательной школы в Красноборске. 25 000 000 рублей — Архангельскому театру кукол. 21 000 000 рублей — на строительство центра культурного развития в Каргополе.

На 70 000 000 рублей предполагается увеличить ассигнования на предоставление субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа в пригородном и межмуниципальном сообщении.

Марина Гришина, фото elenabahtiyarova.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей