Альфа-Банк [CPL] RU

ИФНС: 31 мая истекает срок отчётности за вклады на зарубежных счетах

налоговая ИФНС по Архангельской области напоминает жителям области и горожанам, что срок отчета о движении средств на зарубежных счетах истекает через десять дней. Предоставить документацию в налоговую можно, придя в инспекцию лично, отправить по почте или воспользоваться личным кабинетом на сайте ведомства.

Сервис располагает возможностью заполнения декларации в режиме онлайн. Немаловажно, что отчёты, заполненные таким образом, признаются законодательством равнозначными документам с использованием бумажного носителя. Напомним, физлица ежегодно обязаны до 1 июня, следующего за отчетным годом, представлять в налоговую инспекцию информацию о счетах и вкладах в зарубежных банках. Отчёт требуется предоставить в одном экземпляре.

Срок представления отчета за прошлый год заканчивается 31 мая 2017 года. При подаче отчёта владельцы счетов должны быть готовы к тому, что налоговый инспектор имеет право потребовать дополнительные документы, подтверждающие факты открытия, закрытия, а также ведение счетов за рубежом.
Анна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей