Альфа-Банк [CPL] RU

Пятая параспартакиада Поморья завершает сезон на турбазе «Северная Роза»

Церемония закрытия состоится 5 июня. Спортивные мероприятия для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проходили весь учебный год.

Этот проект реализовала Северодвинская городская общественная организация инвалидов с потерей слуха. В рамках спартакиады проведены городские, областные и впервые международные спортивные мероприятия, в которых приняло участие более полутора тысяч ребят с ограниченными возможностями здоровья и оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Состоялись соревнования по плаванию, боулингу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, по пулевой стрельбе из пневматического и электронных ружей, аэрохоккею, конькам, беговым лыжам, мини-футболу.

А сборная команда Северодвинска приглашена в Германию. Там с 20 по 28 августа они будут участвовать в Международных соревнованиях по пляжному волейболу и мини-футболу среди молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

А скоро, 5 июня на «Северной Розе» соберутся параспортсмены из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска.

В программе — театрализованное представление, повествующее о временах Олимпийской Греции, выступление Театра эстрадной песни «Леда» Детского юношеского центра Северодвинска, праздничный салют от экипажа подводников АПЛ «Дмитрий Донской».

Участники будут соревноваться в метании дротиков, в настольном теннисе, бадминтоне.

Областная федерация стрельбы из лука проведет учебные занятия по основам стрельбы, представят для ребят модификации древние и современные луки.

К участию приглашен клуб исторического фехтования Северодвинска.

Не обойдётся и без традиционных Поморских забав, танцевального флешмоба, различных спортивных конкурсов. Особой популярностью, как всегда, будут пользоваться состязания на изготовление спортивных бутербродов и рисунков на спортивную тематику.

И традиционно на мангалах будут приготовлены сосиски и картошка.

Напомним, данный проект проходит в рамках программы «Социальная поддержка через спорт молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации» администрации губернатора и правительства Архангельской области.

На фото: Вот так проходили Поморские забавы в течение этого учебного года.

Василий Андреев, фото из архива С. Зверева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей