Альфа-Банк [CPL] RU

Карты, деньги и Плесецк

иголрвые автоматы В Плесецке перед судом предстали «три товарища», организовавшие подпольный бизнес по организации работы «одноруких бандитов». В общей сложности за три года своей игровой деятельности — с 2013 по 2016 год обвиняемые смогли заработать больше полумиллиона рублей. Территория криминального успеха растянулась от Плесецка до Североонежска, Савинского и села Конево.

На сегодняшний день организаторы отделались административной ответственностью в качестве штрафа. Так «шеф» подпольных казино суд обязал вернуть в государственную казну восемьсот тысяч рублей, а каждый из его подельников – по сто пятьдесят. В отношении третьего обвиняемого уголовное дело было прекращено в связи с тем, что правонарушитель сразу же дал признательные показания и оказывал содействие следствию.

Напомним, законопроект о запрете игровой деятельности на территории РФ вышел в 2009 году. Право на коммерческий покер и рулетку тогда получили четыре специально выделенных зоны: Приморье, Янтарная, Азов Сити и Сибирская монета. На сегодняшний день ничего не изменилось, право на игровой бизнес имеют только эти территории.

Анна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей