Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске осуждены киллеры-неудачники

киллер архангельскВ Архангельске осудили трёх жителей города, обвиняемых в покушении на убийство по найму. К счастью, неудавшееся, причём по независящим от киллеров причинам.

Заказчик этого преступления, имя которого не раскрывается, очень сильно недолюбливал другого архангелогородца из-за спора, связанного с объектом недвижимости. Причем его неприязнь была сильна до такой степени, что он решил организовать его убийство, или, попросту говоря, «заказать». 

Для этого он обратился к своему, уже отсидевшему к тому моменту, знакомому с просьбой выполнить этот заказ за сумму в двести тысяч рублей (вот она, стоимость человеческой жизни), ну или хотя бы найти исполнителя. Знакомый не отказал и обратился к своему другу, такому же бывшему сидельцу, с которым вместе когда-то отбывал наказание. Тот тоже согласился.

 В декабре 2015 преступная группа начала реализовывать свой план. Исполнитель изучил маршруты передвижения жертвы, приобрел и пристрелял пистолет с глушителем. Подготовка длилась до середины весны 2016 года. 

Наконец, 10 апреля 2016 года исполнитель, находясь недалеко от дома 29 по улице Тимме, выследил потерпевшего и выстрелил в него из пистолета с глушителем. Однако то ли высшие силы оберегали потерпевшего, то ли злой рок неудачи преследовал исполнителя, но пистолет в самый ответственный момент заклинило и потерпевший спасся бегством.

Сотрудниками уголовного розыска и следственного комитета России удалось раскрыть все детали преступления. Обвиняемые признали свою вину и дали полные показания.

Приговорами  Октябрьского районного суда  всем членам группы назначены наказания от 7 до 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговоры суда в законную силу пока не вступили.

Руслан Ковальчук, коллаж go29.news

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей