Альфа-Банк [CPL] RU

Деньги, рюкзаки, алкоголь: чем промышляют грабители Поморья

Все три случая грабежа в Архангельской области мирных граждан, о раскрытии которых рапортует региональный ресурс полиции, совершены, можно сказать, рецидивистами. Все трое фигурантов разных уголовных дел неоднократно судимы.

Итак, что отнимают. В День ВМФ в Архангельске на глазах у продавца алкогольной продукции молодой человек унес элитное спиртное. Очевидно, остановить праздник было невозможно… Установленный и задержанный по подозрению в этом преступлении 1996 года рождения житель Архангельска оказался нигде не работающим и ранее судимым.

Самый свежий случай произошел в субботу – в поселке Оксовский Плесецкого района напали на двадцатилетнюю девушку. Молодой человек пытался отобрать у неё рюкзак. Установленный местный житель 1989 года рождения опять же нигде не работающий и ранее неоднократно судимый.

Ещё 29 июня на молодого человека было совершено нападение: в Северодвинске ночью его избил неизвестный и отнял барсетку с деньгами. Несмотря на то, что потерпевший обратился в правоохранительные органы лишь через сутки после случившегося на улице Северподвинска, подозреваемого в грабеже удалось задержать. И – сюрприз! – это северодвинец, и он, как и в выше указанных случаях, нигде не работает и был неоднократно судим. И как всё успевает, ведь всего двадцать пять лет человеку…

По всем случаям ведётся следствие, и, разумеется, в каждом из них учитывается разная степень тяжести нанесённого ущерба, которую правосудию придётся оценить по шкале до семи лет лишения свободы.

 

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: jurisinfo.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей