Альфа-Банк [CPL] RU

В Коряжме приятели создали организацию по подложным документам

Вернее, у одного из фигурантов этого дела, у Дмитрия Вагина паспорт был самый настоящий, то есть его собственный. Просто дал его попользоваться приятелю, который и создал ту злосчастную «ооошку».

Понятно, что помочь другу — дело святое, если бы не нюанс, который есть в информации ресурса прокуратуры Архангельской области: действовал-то Д. Вагин из личной заинтересованности. При этом знал, что никаких управленческих функций в создаваемом обществе он выполнять не будет, дал своему приятелю попользоваться своим документом, который тот и предоставил Единый государственный реестр юридических лиц.

Вкратце, вся эта история о том, как организовать контору через подставное лицо, или незаконное использование своего паспорта для образования юридического лица.

С чем и согласился суд в Коряжме Архангельской области, назначив несостоявшемуся директору наказание в виде ста восьмидесяти часов обязательных работ. Не исключено, что чисто в воспитательных целях.

И отдельного внимания правоохранительных органов заслуженно добился «серый кардинал» этой аферы: в отношении организатора преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, сообщает прокуратура

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Полина Веселова, фото mywishlist.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей