Альфа-Банк [CPL] RU

На скорости… в финал: завершается северодвинский проект «Скорость чтения»

>15:0008.11.2016

12 ноября в 16.00 в ТК «СИТИ» (2 этаж, «Фуд Корт») состоится финал турнира «Скорость чтения».

Став первым литературным турниром в Северодвинске, призванного выбрать лучшего чтеца среди молодежи по критериям «скорость» и «быстрота» чтения (не исключая «выразительности»), «Скорость чтения» подходит к финишной прямой.

Позади уже два отборочных тура городского литературного турнира «Скорость чтения», мастер-класс «Искусство красивого чтения» и полуфинал «Поединки».

У всех участников, прошедших сложные литературные испытания и вышедшие в финал «Скорости чтения», будет возможность показать свой талант быстрого и выразительного чтения, представив на суд жюри отрывок из любимого произведения. 15 участников-финалистов подготовят чтение из произведений разных жанров как 20, так и 21 века: Дж. Р. Толкин «Властелин Колец», О. Рой «Старьевщица», Л. Соболев «Морская душа» и др. Время чтения отрывков – 40 секунд!

Итогом финала турнира — «Битвы сильнейших» — станет награждение ценными призами и дипломами 3 участников с наилучшим результатом. Поощрительные призы получат все финалисты! Также специальный приз получит участник с лучшим коэффициентом скорости чтения «про себя» по результатам теста «Попробуй, прочитай», организованного в рамках мастер-класса «Искусство красивого чтения».

Снять напряжение и душевные волнения участников перед чтением отрывков помогут творческие выступления как самих финалистов, так и специально приглашенных гостей. Кроме того, общение с ведущими-сверстниками большей части участников Мариной Ларионовой (СГ № 14) и Дмитрием Каменским (Лицей № 17) создаст атмосферу позитивного общения «на равных».

Финал турнира «Скорость чтения» — «Битва сильнейших» — отличный шанс узнать о литературных предпочтениях и возможностях современной молодежи! Сюрпризы и отличное настроение будут гарантированы всем!

Организаторы мероприятия – Муниципальная библиотечная система, библиотека «Бестселлер», Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Писатель и читатель: по встречному движению!» по программе «Молодежь Северодвинска».

Нина Горних, руководитель проекта «Писатель и читатель: по встречному движению!»

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей