Альфа-Банк [CPL] RU

Завтра в Северодвинске «внуков Маргелова» ждет полоса препятствий

>11:3720.01.2017

В очередной раз в городе корабелов пройдет областная военно-спортивная эстафета. Она посвящена дню рождения основателя ВДВ Василия Маргелова.

На спортивной площадке северодвинского техникума судостроения будут соревноваться команды со всей Архангельской области. В этот раз их будет тринадцать от разных муниципальных районов региона.

Участники соревнований выполнят пробежку на лыжах в бронежилетах и с автоматами АК-47 в руках через полосу препятствий. Во время гонки ребят ожидают задания: метания саперной лопатой и гранатами, стрельба из пневматических винтовок по цели. Также они должны будут преодолеть лежа низкий барьер.

Напомним, что в прошлом году после эстафеты уставших ребят ждала полевая кухня, которую организовали военнослужащие Беломорской военно-морской базы. В рамках мероприятия были развернуты две экспозиции: выставка поискового отряда, на которой было представлено оружие, и выставка экипировки северодвинских полицейских.

Итак, эстафета «внуков Маргелова» стартует 21 января в 10 часов. Ей победители будут представлять регион на всероссийском этапе игры в Пскове.

Фото из архива GO29.

Василий Андреев

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей