Альфа-Банк [CPL] RU

Эра немилосердия

>Рыбный день -колонка редактора

18:0019.01.20171

Один мой коллега любит повторять: « во что смотришься, в то и обращаешься». Может, со мной что-то не так, но хорошего вокруг я вижу все меньше.

Заболела дочка, еду на такси домой, везу ее температурящую. И тут резко вспоминаю, что на почте уже приличное время лежит заказное письмо. И надо непременно в ближайшее время забрать, ибо если уйдет,  то ничего хорошего мне не будет А поскольку ребенок заболел, то я как минимум пару дней буду «невыходная»…. В общем, решаю заехать на почту.

Как обычно- очередь. Приличная очередь. Ну, думаю, а что делать? Встала в очередь, жду. Время идет, счетчик тикает,  детка у меня совсем квелая, очередь не движется. И тут я решаюсь на отчаянный шаг. Обращаюсь к очереди: мол, люди добрые, ребенок с жаром, на улице такси ждет, пустите забрать письмо без очереди. Народ безмолвствует. Сердобольные ( то есть по идее  сердобольные) старушки поджали губы и сделали вид что  резко и дружно оглохли. Еще та картинка маслом , я вам скажу. Хорошо, сами работницы почты услышали и вызвали меня без очереди.  Спасибо вам, девочки.

Сажусь в такси, делюсь возмущением. И водитель усмехается- а везде так. На дороге мол особенно, особенно по утрам, когда заводчане на работу прут- ни один не уступит.

Приехали домой,  налечились, уложились спать. Не спится. Решила успокоиться старым добрым кино. «Место встречи изменить нельзя» попалось. На сцене, где соседка Шарапова потеряла карточки  и все соседи понесли ей  кто ем может, я расплакалась. Неужели надо, чтоб народ долбануло по голове такой страшной бедой как война, чтобы проснулось сострадание и человечность?..

Елена Лещёва

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей