Альфа-Банк [CPL] RU

Военный совет ВМФ подвел итоги боевой учебы, а также строительства и ремонта кораблей

>10:0023.11.2016

Расширенное заседание под руководством Главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева состоялось в С.-Петербурге, сообщает Медиагруппа Mil.Press со ссылкой на информацию официального представителя ВМФ капитана I ранга Игоря Дыгало.

В 2016 году корабли страны провели 60 боевых служб в различных районах Мирового океана. В дальних походах с решением учебно-боевых задач в морской и океанской зонах приняли участие около 90 кораблей и судов ВМФ России. Общая продолжительность боевой службы сил ВМФ в море составила около 10 тысяч суток.

В связи с подготовкой флота главком затронул и тему строительства кораблей. В текущем году начато строительство семи боевых кораблей. Среди этих проектов упомянут и ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955А «Князь Пожарский», который планируется заложить на Севмаше в Северодвинске.

Среди остальных проектов названы подлодка «Пермь», корветы «Резкий» и «Дерзкий», малые ракетные корабли «Шквал», «Шторм» и «Циклон», а также патрульный корабль «Сергей Котов».

Военный Совет ВМФ также обсудил вопросы выполнения ремонта и сервисного обслуживания кораблей и судов, работы органов управления флотов по укреплению дисциплины и правопорядка.

На фото: Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев. Фото пресс-службы ВМФ РФ.

www.go29.news

Источник: Медиа-группа Mil.Press

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей