Альфа-Банк [CPL] RU

Да будет свет в северодвинской «Стройке»!

>13:0026.01.2017

На этой неделе в фойе Дворца молодежи «Строитель» была закончена установка новых светодиодных светильников. И все заметили, что в помещении стало светлее.

Энергетик Дворца Андрей Гришин, выполнивший эти работы,  рассказал о преимуществах новых светильников:

– Во-первых, сама конструкция светильника обеспечивает максимальную световую отдачу – в старых светильниках две люминесцентные лампы освещали пространство колбы, в которую они помещены, а в новых светильниках свет от светодиодов направлен прямо в фойе.

Во-вторых, в старых светильниках установлены по две люминесцентные лампы, каждая мощностью 18 ватт, причем, в них содержатся пары ртути, а мощность нового светильника всего 16 ватт при схожей светоотдаче. Получается экономия белее, чем в два раза. Вдобавок экология не страдает.

Как пояснил директор МАУК «Северодвинский Дворец молодежи «Строитель» Игорь Воронцов, «средства выделены по программе энергосбережения – на них мы и приобрели 53 современных светодиодных светильника».

Заметим, что по части внедрения различных новаций Дворец молодежи «Строитель» давно показывает пример другим учреждениям культуры нашего города. 

Александр Ширшиков

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей