Альфа-Банк [CPL] RU

Сокращение депутатов Облсобрания: пострадают оппозиционные партии

>12:0019.11.2016

Вопрос о сокращении числа депутатов архангельского парламента обсудят 30 ноября. Мы же предложили северодвинцам обсудить на нашем сайте саму идею сокращения в разделе «Голос города» (на главной странице GO29.ru). Параллельно мы поинтересовались мнением депутатов Архангельского областного собрания. Свое слово сказали Римма Карташова и Алексей Кукушкин.

Сегодня о том, нужно ли снижать число парламентариев региона, говорит Татьяна Седунова, заместитель председателя комитета по культуре и туризму:

— К этому вопросу у меня отношение неоднозначное. С одной стороны, нужно сократить, потому что их на самом деле много, а с другой — за счет чего мы будем сокращать? Увеличим округа? Но у нас большие расстояния и нагрузка на депутатов вырастет. Думаю, что сокращение в первую очередь коснется оппозиционных партий. Представителей от них и так немного, и может получиться, что вообще никого не будет. И так у нас диалог не очень хорошо идет, в основном партия большинства выступает, оппозицию плохо слышат. Должна быть конкуренция мнений, поэтому этот вопрос нужно как следует обсудить.

Завтра мы опубликуем мнение вице-спикера Государственной Думы, депутата Архангельского областного Собрания 2009—2011 годах Ольги Епифановой.

Андрей Мирошников

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей