Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинск — чемпион области по количеству ДТП за минувшие выходные

12:17   17.10.2016

Из 17 дтп, произошедших по всей Архангельской области, семь были зафикисированы только в Северодвинске. Столько дтп в одном городе на этих выходных больше нигде не было. Как сообщает УГИБДД УМВД России по Архангельской области, с участием детей и подростков произошло 6 ДТП, в трёх случаях травмированы дети-пассажиры, в двух – юные пешеходы.

Так, в пятницу, 14 октября, в 7:50 в городе корабелов водитель автомобиля «Фольксваген джетта», проезжая перекресток ул. Южная – ул. Профсоюзная на запрещающий (красный) сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Черри М 11». В результате происшествия травмирован 9-летний мальчик, находившийся в салоне автомобиля «Фольксваген», у него сотрясение головного мозга, а также ушибленные раны лба и ушной раковины. Ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева за водителем. От тяжелых травм мальчика спасло детское удерживающее устройство. Несовершннолетний водитель мопеда пострадал в этот же день на ул. К. Маркса 23: Водитель  авто ВАЗ-21074, совершил столкновение с мопедом IRBIS, которым парень 1998 года рождения управлял без прав. Подростка госпитализировали в детскую травматологию с переломом берцовой кости со смещением.

Аналогичное ДТП произошло в воскресенье, 16 октября, в 21:08. В этом случае по вине нарушителя пострадали 4 человека. Так, водитель автомобиля «Шкода Октавия», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Лесная – ул. Полярная ( снова тот самый «нехороший» перекресток!), выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада калина», водитель которой, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. В результате происшествия травмированы водитель ВАЗовской «семерки» — у него открытый перелом нижней челюсти, а также водитель и два пассажира автомобиля «Лада калина», в том числе двухгодовалый малыш. У всех ушибы и ссадины. От серьезных травм мальчика спасло детское автокресло, кстати, расположенное на переднем пассажирском сиденье.

 

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей