Альфа-Банк [CPL] RU

Ольга Осицына — тревожные мысли руководителя фракции ЛДПР о бюджете Поморья

>08:0117.02.2017

Ольга Сергеевна избрана зампредседателя комитета по бюджету и налоговой политике архангельского парламента, сообщает пресс-служба областного собрания.

Будучи в этом статусе руководитель фракции ЛДПР в Архангельском собрании депутатов прокомментировала изменения в бюджет Архангельской области на текущий год, принятые депутатами на февральской сессии парламента (фото aosd.ru):

– Тревожит то, что в связи с очередным изменением федерального законодательства областной бюджет уже в этом году недополучит более миллиарда рублей по акцизам на нефтепродукты. Отчисления в региональный бюджет по данному виду налога составляли 88 процентов, с 2017 года – 61,7 процента, остальное пойдет в федеральный бюджет. Поскольку данный источник доходов является источником доходов областного дорожного фонда, соответственно, сокращаются и поступления в дорожный фонд Архангельской области. Вместе с тем увеличились на 1,3 млрд. рублей безвозмездные поступления в бюджет области из федерального центра. Но на сессии было принято решение львиную долю этих денег (1,2 млрд. рублей) направить на погашение долгов региона перед федеральным бюджетом. Ситуация мне видится весьма странной.

В одном из недавних выступлений председатель ЛДПР Владимир Жириновский как раз говорил о том, что сотни миллиардов рублей в стране гоняют по бюджетным счетам вместо того, чтобы направить их на строительство дорог, развитие производства, в социальную сферу. Кроме того, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме уже давно призывают правительство страны провести ревизию долговых обязательств регионов и провести их реструктуризацию. Но пока, к сожалению, мы лишь наращиваем долговые обязательства. Возврат части долга в федеральный бюджет и выпадающие доходы бюджета области из-за изменений федерального законодательства в части перераспределения налоговых поступлений еще больше увеличили дефицит бюджета Архангельской области. Теперь нам вновь приходится уповать на увеличение безвозмездных федеральных поступлений на выравнивание бюджетной обеспеченности либо залезать в очередные бюджетные кредиты.

Василий Андреев

www.go29.news

Источник: Архангельское облсобрание депутатов

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей