Альфа-Банк [CPL] RU

Сегодня ФСБ, МВД и МЧС Поморья учились ликвидировать теракт

>14:5121.02.2017

Учебная операция прошла в Нарьян-Маре. В учениях были задействованы более 200 военнослужащих и сотрудников территориальных подразделений силовиков, органов внутренних дел и спасателей.

По легенде группой неустановленных лиц совершен подрыв одного из объектов жизнеобеспечения в селе Тельвиска из-за чего в регионе была частично нарушена связь. В экстренном порядке был собран оперативный штаб и предприняты первоочередные меры по пресечению террористического акта. При проведении мероприятий по ликвидации теракта установлена группа «злоумышленников», захвативших проживающих в частном доме граждан. При этом «террористы» оказали вооружённое сопротивление сотрудникам полиции. Двое полицейских ранены.

Принятыми мерами «террористы» блокированы. В ходе ведения переговоров последние назвались представителями одной из международных террористических организаций, подтвердили факт захвата заложников и совершенный ими подрыв объекта связи, а также выдвинули неприемлемые требования политического характера под угрозой расстрела заложников.

Итогом учений стали навыки по нейтрализации «террористов» и освобождению заложников, оказанию первоочередной медицинской помощи пострадавшим от террористического акта, ликвидации угрозы взрыва, пожаротушения.

Также отработаны совместные действия сотрудников правоохранительных органов с окружными и муниципальными учреждениями при проведении антитеррористических мероприятий, в том числе по ликвидации последствий террористического акта.

Руководство учений положительно оценило действия участников манёвров, сообщают пресс-службы УМВД НАО и РУФСБ Архангельской области.

Елена Крылова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей