Альфа-Банк [CPL] RU

В Подмосковье разбился самолёт, есть погибшие

Буквально час назад стало известно, что в Подмосковье разбился самолет Ан-2, сообщают центральные СМИ. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы разбились два человека экипажа. ЧП случилось во время показательных выступлений.

Пилот начал демонстрировать зрителям фигуры высшего пилотажа, как вдруг начал резко приближаться к земле. Люди в ужасе наблюдали, как самолет несётся навстречу зрителям. Среди них пострадавших нет. ТАСС, со ссылкой на спасателей сообщило, что причиной падения стал тот факт, что пилот не справился с управлением.

Это уже второй случай гибели самолёта Ан-2 на территории Подмосковья. Почти ровно девять лет назад, 28 июня 2008 года в Пущино также произошла авиакатастрофа. Тогда погибли пять россиян: два члена экипажа и три гражданских специалиста. Последние проводили в Подмосковье аэрофотосъёмку.

Собственно, с этой целью борт и вылетел в тот день. Позже стало ясно, что ЧП возникло из-за загоревшегося в небе двигателя. Уже через несколько минут после вылета, пилот сообщил диспетчеру и ЧП и пошёл на посадку. Однако сделано это было слишком поздно: лайнер загорелся и рухнул.

 

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:static.riafan.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей