Альфа-Банк [CPL] RU

Пионеры северодвинского КВНа: школьные команды прошли отборочный этап

>12:3007.12.2016

Отрадно, что в КВН в Северодвинске играют. И играют мощно. Чего стоят только прошедшие в Детско-юношеском центре отборочные игры школьных команд КВН, которые заняли два дня. И оба эти дня в зале не смолкал хохот, стены буквально сотрясались от скандирований групп поддержки и громких нескончаемых аплодисментов. И ведь это был только первый этап, который открывает целый сезон школьных игр КВН.

Биться за звание самой юморной заявились целых восемь команд. Правда, одна из них  — «За мостом» (24 школа) — в силу ряда причин впоследствии не смогла принять участие в играх, что несказанно расстроило их поклонников, да и вашего покорного слугу тоже.

Действительно, судя по играм прошлых лет, это весьма неплохая команда. Думаю, она себя ещё покажет. Оставшихся разделили по двум дням. Первый: «Пионеры» (6-ая школа), «Коммуналка» (гимназия № 14) и «Без паники» (Северодвинский технический колледж). Второй: «8 миля» (гуманитарная гимназия № 8), «6+» (Ягринская гимназия), «Малина» (сборная Северодвинска и Архангельска) и «Вполсилы» (Техникум судостроения и машиностроения).

Темой отборочных игр, благо меньше, чем через месяц завершается Год российского кино, выбрали такую — «Вся жизнь — кино».

Забегая вперёд, скажу, что выступления некоторых команд не совсем ей соответствовали. Хотя это, впрочем, было не так уж и важно.

В соответствии с правилами команды, занявшие 1 и 2 место в каждом из отборочных дней, проходили в финал.

Соревновались в трёх конкурсных этапах — «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание». Команды бились яростно, почти как на фронтах Великой Отечественной войны. В ход шли самые экстравагантные способы вырваться вперёд, дававшие, впрочем, непредсказуемый результат.

Вплоть до баночек с малиновым вареньем в подарок членам жюри и пародий, которые обыгрывали их фамилии. Отмечу, что хороший потенциал был у всех без исключения команд, но кое-кто, видимо, просто не разыгрался. И это понятно, поскольку выступали и дебютанты. Кто-то из команд придумал цепляющее приветствие, кому-то не было равных в шутках на биатлоне, кто-то представил безумно смешную «музыкалку». Но вот выдержать все конкурсные этапы на одном уровне, нигде не сбавив темпа, не смог, увы, никто.

В первый день победителем стали «Пионеры», хотя фаворитом считалась «Коммуналка». У первой команды, конечно, была слабенькая подача, но смешных шуток в эфир они выдали больше всех, хотя это и оспаривается болельщиками других команд.

Как отметили многие, второй день игр получился самым напряжённым, наверное, ещё и потому что по большей части команды играли опытные. Шли они практически вровень. Отдавая дань талантам ребят из команд «8 миля» и «6+», всё же отмечу в первую очередь «Малину» — ну очень смешную. Пародии на Бейонсе, Хиллари Клинтон и ещё много разных актуальных приколов просто взорвали зал, да и членов жюри тоже.

Кстати, судили юных юмористов люди опытные — депутат городского совета Николай Трухин, актриса Северодвинского драматического театра Анна Венгерович, директор морской кадетской школы им. адмирала П. Г. Котова Александр Гуменный, капитан известной молодёжной команды КВН «M&M’s» Ольга Юрьева, ну и ваш покорный слуга в роли председателя жюри. Но даже нам пришлось нелегко, определяя победителя. Особенно, во второй игровой день. В связи с этим завертелась интрига, когда сразу две команды — «6+» и «Малина» — заняли 2-е место. Они и вышли в финал наряду с победителями первого и второго дней — «Пионерами» и «8 милей» соответственно. Но был и ещё один сюрприз — редакторская коллегия и жюри КВН решили пропустить в финал ещё одну команду. И это была «Коммуналка». Итак, команды сыграют впятером.

Да, финал состоится 21 января. Победившая команда примет участие в областном фестивале КВН в марте.

Фото Валентина Капустина и из архива ДЮЦа.

Владимир Тикус

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей