Альфа-Банк [CPL] RU

Оглашен приговор по делу об утонувших летом подростках из Красноборского детдома

21 июня утонули два воспитанника Красноборского детского дома. Напомним, тогда девять ребят в сопровождении инструктора по труду отправилась в лес. Трое подростков ушли к Северной Двине, где во время купания стали тонуть. Одного из них спасли местные жители, тела двух других подростков были найдены позднее. В отношении инструктора по труду было возбуждено уголовное дело, преподавателю инкриминировалось причинение смерти по неосторожности.

Согласно вынесенному приговору суда, бывший работник Красноборского детдома признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум несовершеннолетним воспитанникам за то, что «допустил длительное неконтролируемое купание несовершеннолетних в необорудованном, необследованном и непредназначенном для этого месте Северной Двины».

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью в образовательных учреждениях, связанной с образованием и воспитанием детей на 1 год и 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей