Альфа-Банк [CPL] RU

Маленькой северодвинке Тасе нужна помощь для восстановления слуха

>18:00 28.02.2017

Тася Липова в свои пять с половиной лет еще не знает, что она не такая, как все. Мама объясняет: у одних плохое зрение, и они носят очки, у других что-то болит внутри и этого не видно. А Тася носит слуховой аппарат — ничего особенного. О своей инвалидности малышка пока не догадывается, поэтому с удовольствием ходит в обычный детский сад.

И там умная и сообразительная девочка в числе лучших на занятиях. Тася, которой ставили диагноз «глухота», даже занимается танцами. Хотя ей трудно разбирать речь педагога на фоне музыки, она очень старается. Но мама уже сегодня видит: дочка слышит не все звуки и так коверкает некоторые слова, что нарочно не придумаешь. Сможет ли умная девчонка учиться в обычной школе — сегодня большой вопрос. Серьезно улучшить слух девочке могли бы в Южной Корее — у нас эти технологии еще не освоены. Но лечение стоит 6,5 тысяч долларов! Это непосильная сумма для мамы, которая работает медсестрой.

Слово «глухая» буквально оглушило маму, когда Тасе исполнился месяц. Папа дочки испытал такой стресс, что вообще ушел из семьи. Видимо, переживает до сих пор: 2,5 года назад он бросил работу и перестал платить алименты…

Тот период Светлана называет одним словом — чернота. Находясь в звуковом вакууме, дочка явно отставала в развитии. В пять месяцев надели слуховые аппараты — огромные агрегаты для такой малышки. И девочка услышала первые звуки! В итоге поставили диагноз, который дает надежду, — слабослышащая.

К сожалению, без аппарата девочка по-прежнему почти ничего не слышит. Но в нем через два месяца Тася начала гулить, догонять сверстников в развитии. Сегодня у девочки тугоухость 2-й степени у одного ушка и 4-й (почти глухота) — у другого.

Деньги на хороший слуховой аппарат мама накопила. Но техника не совершенна: чем сильнее аппарат усиливает звук, тем меньше частот он различает. Несмотря на интенсивные занятия с логопедом, Тася не слышит и вряд ли услышит часть звуков речи. После садика девочка садится за уроки: приходится заниматься гораздо больше, чем ровесникам.

После лечения в лор-клинике в Южной Корее у Таси есть шанс вообще снять слуховые аппараты! Или оставить один, но маленький и не такой мощный. Чтобы не упустить время, мама девочки начала копить деньги на билет до Сеула и проживание там. Но без вашей помощи оплатить счет — по сегодняшнему курсу это 403 тысячи рублей — у нее не получится.

Давайте вместе поможем маленькой северодвинке услышать мир во всем многообразии звуков!

Сейчс собранная сумма — чуть больше 116 тысяч рублей. Такими темпами мы можем просто не успеть дать возможность умненькой девочке учиться в обычной школе. Ведь на то, чтобы оплатить счет в клинике Корее, не хватает еще 270 тысяч рублей.

Перевести деньги для Таси очень просто, сумма роли не играет.

Сейчас для Таисии работает короткий номер фонда 3116. Есть и другие варианты.

*Отправьте смс с текстом diana (пробел) сумма (например, diana 200) на короткий номер 3116.

*Через платежную систему на сайте благотворительного фонда «Диана» в теме ребенка (карты, эл. деньги): www.фонд-диана.рф.

*В медцентре «Здоровье» (пр. Морской, 53) будет установлен куб для сбора средств для Таси, деньги можно положить туда.

*Расчетный счет банка ВТБ24:

Наименование получателя: Благотворительный фонд помощи детям и родителям «ДИАНА»

№ счета 40703810312390002827

ИНН 2902990543

БИК 044030811

КПП 783543001

Назначение платежа «Благотворительный взнос для Таси Л.»

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей