Альфа-Банк [CPL] RU

Гигиена Крещенских купаний в Поморье

>10:4117.01.2017

Роспотребнадзор Архангельской области накануне традиционных купаний на Крещение провел исследования речной воды там, где предполагается организовать иордани.

Известно, что окунание в воду, не соответствующую гигиеническим требованиям, может привести к развитию инфекционных заболеваний. Лабораторные исследования показали, что по микробиологическим показателям не рекомендуется прыгать в проруби в Архангельске – в протоке Маймакса в Маймаксанском округе в районе ул. Сибирская, д. 52, в Приморском районе в Северной Двинае в деревне Конецдворье.

А также в районе Храма всех Святых муниципального образования Островное, муниципального образования Боброво-Лявленское, в Северной Двине в деревне Новинки в районе Успенской церкви Пресвятой Богородицы.

Эксперты также не советуют купаться в проруби, если наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания, диабет, не здоровы почки, гинекология. Если вы решили пройти обряд окунания, то  обязательно возьмите с собой полотенце, сухое белье и термос с горячим чаем и не употребляйте спиртное.

Не глотайте воду из водоема и вообще проходите обряд только в специально оборудованных для этой цели местах.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Роспотребнадзор Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей