Альфа-Банк [CPL] RU

Золотой крест Ларисы Епимаховой

>17:3023.01.2017

Врач-бактериолог клинико-диагностической лаборатории ЦМСЧ № 58 Лариса Епимахова награждена ведомственным знаком отличия ФМБА России – высшей наградой ФМБА России – «Золотой крест».

Волею ли судьбы, счастливому стечению обстоятельств или же закономерностью выбранного ею в юности жизненного пути, но только у Ларисы Николаевны Епимаховой, врача клинической лабораторной диагностики, бактериолога, заслуженного ветерана ЦМСЧ-58 и к тому же обаятельной женщины, в январские дни, можно сказать, тройной юбилей: 75 лет со дня рождения, 50 лет преданного служения медицине и 75 лет медсанчасти, ставшей для нее вторым домом.

Лариса Николаевна – родоначальник нового направления в лабораторной диагностике МСЧ – клинической бактериологии, исследований, позволяющих изучать микрофлору человеческого организма и чувствительности его к лечению.

Бактериологическую лабораторию она создавала с нуля и прошла в ее становлении все трудности и преграды, успехи и разочарования, став специалистом высшей категории. Сегодня упомянутый раздел лабораторной диагностики является необходимым в диагностике и лечении многих заболеваний. При помощи этих исследований проводится контроль состояния помещений, операционных, палат, донорской крови, подготовки рук хирурга и пр.

Правдолюб и правдоруб по натуре, с критически здоровым взглядом на жизнь, Лариса Николаевна в суждениях, как и в поступках, руководствуется излюбленным девизом: «Все подвергай сомнению». Она всегда имеет собственное мнение, доказывая свою правоту реальным делом. Быть востребованной (ведь возраст – не годы, а состояние души), интересной личностью для окружающих, а самое главное – быть счастливой женщиной – женой, матерью и бабушкой для своих пяти внуков – все это у нее получается и есть. Женщина множества достоинств, мудрая и несуетная, Лариса Николаевна всегда поможет людям в трудный момент и советом, и делом. Она очень много читает, хорошо поет и, конечно же, в нашем «Большом Театре на Малой Кудьме» (так называется самодеятельный театр медсанчасти, где все артисты – врачи) веселая, с прекрасным чувством юмора, наша Лариса Николаевна, бесспорно, прима! Ее энергии, бьющей ключом, могут позавидовать и молодые коллеги.

Лариса Николаевна, дорогой наш человек, с днем рождения! С тройным юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья на долгие годы, успехов в любимой работе и радости в каждом дне!

Светлана Богомолова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей