Альфа-Банк [CPL] RU

Более тысячи северодвинцев встали на «Лыжню России»

>18:0013.02.2017

В субботу на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» состоялась 35-я по счёту «Лыжня России-2017».

Открыли соревнования воспитанники дошкольных учреждений, затем стартовали школьники, люди с ограниченными возможностями здоровья, военнослужащие Беломорской Военно-морской базы и республики Индия.

На лыжню вышли мэр Северодвинска Михаил Гмырин, председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин, руководители подразделений администрации.

— Трасса очень хорошая, спасибо организаторам за подготовку, — поделился мнением после финиша Михаил Гмырин. — Главное, что сегодня очень много северодвинцев с детьми пришли на лыжный стадион.

— «Лыжня России» — наше традиционное соревнование. Оно отличается тем, что на него допускаются все желающие без ограничений, — рассказал Владимир Мелёхин, который является также председателем городской федерации лыжных гонок, мастером спорта. —  Хорошо, что взрослые взяли с с собой детей, чтобы те не сидели дома на диване, а приобщались к спорту.

Участники соревнований были отмечены шапочками, сертификатами и сладкими призами от организаторов — ФОК «Звёздочка» и отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Желающих также угощали горячим чаем и пирожками.

Участие в «Лыжне Росии» приняли более 1700 северодвинцев.

Арина Вересаева

www.go29.news

Источник: Администрация Северодвинска

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей