Альфа-Банк [CPL] RU

Ломоносовский обоз вышел из Архангельска

коллаж go29.news

Участники молодежной акции-автопробега «Ломоносовский обоз», вышедшего сегодня утром из Архангельска, по пути из столицы Поморья до Москвы посетят 16 городов и различные предприятия Архангельской, Вологодской, Ярославской областей.

Сто школьников повторят путь русского ученого Ломоносова и посетят исторические и культурные центры Русского Севера
Ребята посетят предприятия Северодвинска — «Севмаш» и «Звездочку», предприятия Череповца, Ярославской области. С ними в дороге будут работать лекторы, эксперты, которые будут помогать им доработать их проекты, чтобы через две недели представить их в Москве на подведении итогов.

Сто старшеклассников из более чем 40 регионов России и пяти стран СНГ в рамках проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее» повторят путь великого русского ученого Михаила Ломоносова. Участниками стали дети, чьи эссе были отобраны жюри из 10 тыс. работ, присланных на конкурс. Работы посвящены научным исследованиям, культуре и туризму.

Пробег стартовал сегодня утром, в субботу 8 апреля. Школьники на автобусах проедут 1224 км от Архангельска до Москвы, по дороге посещая крупнейшие предприятия, исторические и культурные центры Русского Севера и центральной России. За время поездки они должны оформить свои эссе в виде презентаций, содержащих развернутое изложение затронутой темы и конкретные практические предложения. Публичная защита десяти лучших презентаций состоится 17 апреля в ходе финального этапа проекта в Москве. Победитель конкурса станет президентом международного Ломоносовского клуба (МЛК) на 2017-2018 гг.

Источник — ТАСС

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей