Альфа-Банк [CPL] RU

Архангелогородцев не пустили за границу из-за долгов энергетикам

Около тысячи жителей столицы Поморья, обремененные долгами за отопление и горячее водоснабжение, лишились возможности выезда за рубеж.

Генерирующая компания настроена на серьезную борьбу с долгами за поставляемое тепло. Еще в прошлом году 1 082 жителей Архангельска схлопотали ограничение на выезд за пределы России, не оплатив в положенное время квитанции ПАО «ТГК-2».

Опять же в прошлом году по той же причине был наложен арест на 6 856 банковских счетов жителей Архангельска – должников за коммунальные услуги. По 669 должникам вынесен запрет на регистрационные действия в отношении движимого имущества.

На текущий момент продолжаются взыскания судебными приставами: арестовано имущество (телефоны, компьютеры, бытовая техника), которое передано на реализацию, а вырученные средства направлены на погашение задолженности за отопление и горячее водоснабжение. Часть неплательщиков погасили свои долги прямо во время визита судебного пристава.

ТГК-2 напоминает, что попадание в поле зрения приставов кроме взыскания суммы долга грозит неплательщикам счетов уплатой исполнительского сбора в размере семи процентов сверх взысканного долга, сообщает служба по связям с общественностью ТГК-2.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей