Альфа-Банк [CPL] RU

Мечта страйкболиста и охотника — трёхточечный ремень

В последнее время на рынке тактического снаряжения все чаще и чаще появляются новые модели трехточечных ремней. Их патентуют, рекламируют, но многие покупатели еще с недоверием относятся к этому способу ношения оружия. Хотя оружейные ремни такого типа очень удобны для применения в страйкболе и практически для всех видов охотничьего оружия. Они изготавливаются из полиамидной или кордуровой ленты и отличаются очень высокой прочностью. Такой ремень можно в разных нештатных ситуациях использовать по-разному. Например, при переправе по канату через препятствия в качестве скользящей страховки. При подъеме на крутые или вертикальные препятствия − в качестве накидной петли. Стандартная ширина ремня в 35 мм дает возможность его использования вместо кровоостанавливающего жгута, а также для переноски раненых при сооружении импровизированных носилок. Его можно использовать и при наложении шин на сломанные конечности. Постепенно популярность этого снаряжения растет по мере того, как страйкболисты и охотники знакомятся с ним поближе.

Появились оружейные ремни этого типа еще в начале XX-го века на охотничьих ружьях. Но долгое время они игнорировались военными инженерами. Правда, во время Второй мировой войны их использовали конные патрули и лыжники, которым обычный двухточечный ремень был не так удобен. Но возможность купить трехточечный ремень появилась у охотников и любителей тактических игр сравнительно недавно. До настоящего времени эта удобная конструкция широко использовалась в биатлоне. Принцип устройства крайне прост. Одним концом ремень крепится к антабке на цевье, другим концом, обычно это петля, снабженная липучкой, крепится к прикладу оружия. Между собой две части основного ремня соединяются между собой скользящей перемычкой.

Такая конструкция позволяет носить оружие за спиной прикладом вверх и изготавливаться к стрельбе одной рукой в одно движение. Удобен и такой способ ношения, когда на каждое плечо набрасывается лямка, а приклад располагается посередине спины. Также удобно носить оружие на груди в разных положениях не боясь, что оно упадет с плеча. Ремень позволяет вести огонь из короткоствольного оружия, например, из пистолета, при этом карабин совершенно не мешает стрельбе. Ремни оборудуются скользящими петлями и фастексами, позволяющими мгновенно приспосабливаться к ситуации, перебрасывать оружие из-за спины на грудь и обратно, а также оперативно менять руку, которая давит на спусковой крючок. Фастексы также дают возможность быстро сбросить свое вооружение.

Купить трехточечный ремень практично еще и с той точки зрения, что он позволяет хорошо фиксировать оружие в руках при стрельбе из положения стоя под любым углом к цели. Стрелять можно и на бегу, не особенно сбивая при этом прицел. Ремни можно использовать практически со всеми видами карабинов и модификаций автомата Калашникова в том числе и со складными прикладами (кроме рамочного типа, как у АК-74, например). Как правило, ремни снабжаются эластичной накладкой, которая не дает тяжелому оружию натирать плечо.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей