Альфа-Банк [CPL] RU

Бутылочку не выбрасывайте! Нужен ли возврат стеклотары?

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в правительство с предложением возобновить в стране массовый возврат стеклотары, сообщает пресс-служба депутата.

Согласно инициативе, на бутылках или банках отечественного происхождения должна наноситься стоимость тары, которую гражданин сможет вернуть, сдавая пустые бутылки.

По мнению депутата, также следует обязать владельцев крупных торговых центров и супермаркетов устанавливать на своей территории автоматы по приёму тары — они стали бы основой инфраструктуры вторичного использования стеклотары в России, благодаря чему люди получат возможность возвращать часть стоимости бутылок, а бизнес сможет наладить возвратные поставки тары и сократить производственные издержки. Кроме того, как заявляет депутат, данный шаг поможет сохранить экологию — ежегодно в России в отходы уходит более 1,2 миллиона единиц стеклотары. А что думают об этой инициативе жители Северодвинска?

Сергей Романов, северодвинец:

— Хорошая или плохая это идея — покажут время и цифры. Можно ли сейчас где-то сдать бутылки в Северодвинске? По-моему, нет. Так что хуже точно не будет.

Мнения других горожан, а также эксперта в данной теме – руководителя частной пивоварни «Шкипер» в Северодвинске Андрея Шаманина, — вы можете прочитать в свежем номере газеты «Северный рабочий».

Go29.ru, автор: Яна Новикова, фото: sergievgrad.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей