Альфа-Банк [CPL] RU

Украина потратила 300 тысяч долларов, чтобы продвинуть свои интересы в США

Ничего просто так не происходит, за все приходится платить. Особенно, в политической сфере. Особенно в той ситуации, в которой сегодня находится все мировое сообщество. Так, Киеву пришлось «выложить» триста тысяч долларов, чтобы продвинуть свою точку зрения на видение определенных тем среди конгресса США.

О конкретной сумме, которую Киев уплатил за свои интересы американцам, говорится в соответствующих документах Национального совета реформ при президенте Украины, сообщает RT. Понятно, что сам Порошенко эти деньги лично в кабинеты не заносил. Поэтому все это происходило через посредника, которым оказалась BGR Group.

Как сообщается, контора данной «независимой лоббистской фирмы» расположена неподалеку от Белого Дома. Но о лоббировании конкретно каких законов идет речь, не сообщается. Здесь можно только предполагать. Так, специалист и политолог Андрей Манойло, не исключает, что существует несколько инициатив, представляющих украинские интересы. В частности, оборонительное оружие либо создание положительного образа президента страны Петра Порошенко.

Еще одно доказательство: об интересах Киева, представляемых BGR Group, сообщается и на ресурсе FARA (отдел регистрации иностранных агентов Министерства юстиции США). Отмечается, это произошло в самом начале этого года. Но изначально со стороны Украины шло категорическое отрицание данного факта.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: iamir.info.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей