Альфа-Банк [CPL] RU

Ушел из жизни основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин

Известному продюсеру, композитору и педагогу, который основал легендарный музыкальный коллектив «Веселые ребята» Павлу Слободкину было всего семьдесят два года. Он скончался в Москве.

Информация о кончине Павла Слободкина подтвердили в столичном Департаменте культуры, а также поэт Любовь Воропаева. Кроме этого, по ее словам, предварительно прощание и похороны композитора намечены на десятое августа.

Символична дата рождения Павла Слободкина: 9 мая 1945 года. С малых лет он был погружен в музыкальную обстановку – такова была его семья. Собственно музыкой он стал заниматься с трехлетнего возраста. В период с 1962 по 1964 годы принял на себя роль музыкального руководителя эстрадной студии МГУ «Наш дом». После этого стал дирижером и руководителем ВГКО, преобразовавшегося в 1965 году в Москонцерт.

А вот ставший знаменитым на весь мир ВИА «Веселые ребята» Слободкин основал весной 1966 года. Свою известность группа начала завоевывать благодаря тому, что оказалась в числе первых рок-групп Советского Союза.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: via-era.narod.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей