Альфа-Банк [CPL] RU

Россияне отказываются от путевок в Турцию из-за вируса Коксаки

Граждане России стали отказываться от поездок в Турецкую республику. Это происходит на фоне информации о том, что в этой стране произошла вспышка вирусной инфекции Коксаки, представляющий опасность для здоровья человека, особенно, для детей. Известно, что он может передаваться «вполне легко» и поражать многие органы и ткани человеческого организма.

Вместе с этим, как рассказала представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, туристические агентства стараются отвечать отказом на просьбу аннулировать туры по турецким направлениям. Обоснованием для этого, по ее словам, служит отсутствие официальной информации со стороны ведомств, в частности, от Роспотребнадзора или Ростуризма.

Однако, отказаться от тура можно. Но в этом случае надо будет заплатить штраф. Причем, по мере приближения даты отъезда его размер возрастает. Есть и такие случаи, когда объем неустойки практически приближается к цене самой путевки. Выбор, согласитесь, непростой.

Несмотря на отсутствие официальных данных о массовом заболевании вирусом Коксаки, сегодня Роспотребнадзор решил открыть «горячую линию» для тех, кто уже «подхватил» эту инфекцию. Кроме этого, в Турцию был отправлен запрос с просьбой сообщить об эпидемиологической обстановке на территории государства. Ответа пока не получено.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: iz.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей