Альфа-Банк [CPL] RU

Алководители Поморья должны государству «за проезд» 28 000 000 рублей

Именно столько за пьяную езду было взыскано за первое полугодие 2017-го судебными приставами Архангельской области. Цифры пугают: всего в по области и НАО у приставов было 3 211 документов на взыскание штрафов с тех, кто садится за руль в нетрезвом виде или отказался от экспертизы, выявляющей опьянение.

Из них фактическим исполнением окончено 725, 675 направлены по месту работы правонарушителей для удержания штрафов из их заработной платы.

С должниками-алковолителями приставы работают привычными методами, например, как стимул для погашения долго всё также очень эффективно ограничение выезда за рубеж и ограничение права регистрационных действий с транспортом. На сегодня 1352 нетрезвых рулевых не могут отдохнуть за границей, а 497 автовладельцев не вправе продать своих железных коней, если в друг захотят расстаться с имуществом. Ну а такие о такой «рутине», как аресте счетов и иного имущества алкодолжников, можно и не упоминать: в этом направлении продолжается активная работа приставов Архангельской области.

Тех, кто не за правонарушения не расплатился деньгами, привлекают к административной ответственности, а это влечет удвоение первоначального штрафа, который, напомним, сегодня «стоит» 30 000 рублей, аресты на пятнадцать суток или обязательные работы на благо общества в объёме до пятидесяти часов.

Интересный нюанс: из суммы в 28 миллионов только чуть больше половины внесено штрафниками Архангельской области добровольно… А это означает, что у приставов вновь продолжается бой…

 

 

 

Go29.ru, автор Полина Веселова:, фото: communitarian.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей