Альфа-Банк [CPL] RU

В детском саду «Малиновка» в Северодвинске побывал светофор

А дружат ли ваши дети с Правилами дорожного движения? Как они ведут себя на перекрестках нашего города? Печальная статистика аварий в Северодвинске неумолима – происшествий, в которых страдают дети и подростки, немало. А чтобы их стало меньше, педагоги детского сада «Малиновка» организовали для воспитанников комбината… встречу с самим Светофором!

И встреча эта была веселая и познавательная.

Да не просто игра, а соревнование, в ходе которого ребята закрепили свои знания о правилах поведения на дороге, познакомились с сигналами светофора и пешеходным переходом.

Надо сказать, что состязания прошли по спортивным правилам. Были две сборные команды-участницы – «Зеленый огонёк» и «Красный огонёк», которые собрали ребят пяти-шести лет из разных групп «Малиновки».

За своих малышей переживали команды болельщиков, а самих участников оценивало строгое и серьезное жюри. Судейская коллегия, в которую вошли представители Севмаша и наши коллеги из Северодвинского медиацентра, оценивала соревнования, а ведущим на празднике был Светофор.

Этот гость загадывал детям сложные загадки про дорожные знаки, капитанов команд просил собрать пазл «Заколдованный знак», а еще нарисовать транспорт будущего. Завершилось всё веселой эстафетой.

В этих веселых дорожных стартах победила команда «Зеленый огонёк», но выиграли все – и маленькие участники, и их родители.

А поскольку детский травматизм в ДТП – тема больная, то для снижения его вероятности помогут знания Правил дорожного движения. Вот почему так ценен опыт заведующей детсада «Малиновка» Алевтины Труфановой, старшего воспитателя Юлии Парфёновой и музыкального руководителя Марии Коробейниковой, благодаря которым и состоялся праздник.

Пока, к сожалению, не все дошкольники Северодвинска ориентируются в ПДД, но именно такие динамичные состязания, как в «Малиновке», помогают детям подружиться со светофором.

Что ж, эта задача воспитанниками детского сада выполнена. А знания о Правилах дорожного движения, которые юные северодвинцы приобрели на веселых соревнованиях, помогут формированию безопасного поведения детей на дорогах в будущем.

Полина Веселова, фото А. Михайлова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей