Альфа-Банк [CPL] RU

Что делать, если банкомат «пообедал» вашей картой?

Не прошло и двадцати лет, как россияне привыкли к банковским картам и перестали бояться различных «вдруг». «Вдруг» ограбят, деньги исчезнут каким-то образом сами, карта потеряется или её «зажуёт» банкомат. Остановимся на последнем варианте. Что делать если устройство таки пообедало вашим платёжным инструментом?

Сразу стоит говориться, что имеется несколько пунктов, в соответствие с которыми железный негодяй ни за что не расстанется со своей добычей. Такое развитие ситуации произойдёт, если вы три раза подряд ввел неверный ПИН-код, ваша карта потеряла срок годности или попала под блокировку либо размагнитилась. При попытке снять со счёта все средства и это – большая сумма. Банкомат сломался или «завис» — это происходит не только с компьютерами. И последний – вы не успели забрать карту в определённое для этого банкоматом временем.

Что делать? Для начала подождать минут двадцать, глядишь, похититель «одумается» отвиснет» и вернёт документ. В худшем случае придётся обращаться к сотрудникам банка, написать заявление на возврат и ждать инкассаторов. А вот стучать по банкомату, пинать ногами и обзывать плохими словами лучше не стоит. Во-первых, это бесполезно, а вот-вторых могут и привлечь за хулиганство.

Не лишним будет подстраховаться от таких сюрпризов. Для этого нужно иметь при себе контакты колл-центра вашего банка, её номер и кодовое слово, вписанное в договор при оформлении карты. Также лучше всего пользоваться проверенными банкоматами и иметь в запасе дополнительную карту, чтобы совсем не остаться без средств к существованию.


Анна Родионова, фото finmagazine.ru

банкомат

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей