Альфа-Банк [CPL] RU

В Куртяево пройдет реконструкция боя ВОВ

реконструкция куртяево
????????????????????????????????????

11 июня в 11 часов в урочище Куртяево под Северодвинском члены военно-патриотического клуба «Знамя Севера» организуют пробную реконструкцию одного из боев Великой Отечественной войны.

В молодежном центре сообщили, что мероприятие пройдет в рамках тактического военно-полевого выхода «Школа молодого бойца», который клуб проводит для новобранцев.

На протяжении 10 и 11 июня опытные реконструкторы будут проводить с новичками занятия по строевой подготовке, отработают правила оказания медицинской помощи, выноса раненых с поля боя. Будут проведены занятия по тактике боя пехоты с поддержкой мототехники.

В «Школе молодого бойца» ребята научатся обустройству лагеря с соблюдением устава Рабоче-крестьянской Красной армии, правильно носить солдатскую форму, пользоваться оружием, которое стояло на защите страны более 70 лет назад. Организаторы мероприятия пообещали, что новичкам будет не только интересно, но и сложно, ведь им придется столкнуться со всеми трудностями, которым противостояли их предки во время войны.

Вячеслав Коцюк, фото rossija.info

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей