Альфа-Банк [CPL] RU

Россия лидирует по продаже цветов в мире

Не зря в прошлом веке примадонна спела песню о художнике, подарившем своей возлюбленной миллион алых роз. Оказывается, это не такая уж и утопия. По информации РБК, наша страна на сегодняшний день является лидером по продаже цветов. Только по официальной статистике россияне ежегодно покупают около 1,8 цветков! И это без учёта растений, выращенных в частных садах и хозяйствах, а также теневой импорт.

По подсчётам специалистов уже через два года в стране будет продаваться более двух миллиардов цветов. И прежде всего, это связано с тем, что покупка букета перестаёт ассоциироваться у россиян с какой-то важной или праздничной датой. Люди стали приобретать цветы просто так – чтобы поднять настроение, порадовать близких и любимых, снять стресс, в конце концов. Ведь ароматерапию, и особенно – цветочную, никто не отменял.

При этом цена на цветы за последние три года выросла, отмечает интернет-издание. Так как на наши цветочные торговые точки разнолепестковая красота попадает из Латинской, Америки, Африки, Кении, и частично из Европы. Отечественные производители прекрасного находятся в Подмосковье, Краснодарском крае и Тульской области. Так что в последнюю не стоит брать с собой не только самовар, но и розы с орхидеями – тоже.

Анна Родионова, фото 2.bp.blogspot.comцветы

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей