Альфа-Банк [CPL] RU

Приехал к нам «медвед», забыл велосипед!

В деревню Петрово на дачный участок негаданно, нежданно явился удивительный гость. Пришёл он на четырёх лапах, собаку напугал, но при этом согласился на фотосессию и видеосъёмку. Пинежский район посетил с оказией хозяин тайги – бурый медведь. Правда, медведь — это громко сказано, поскольку косолапый явно ещё не достиг своего совершеннолетия.

Мишка побродил по дачному участку, завернул за угол, но тут образовалась хозяйка территории – овчарка. Собака, возмутившись подобной беспардонности, громким лаем прогнала медвежонка. Но косолапый ретировался, скорее из вежливости, а не потому что испугался. Во всяком на его лукавой морде больше заметно любопытство, нежели страх. Фото в соцсети выложили хозяева участка. Далее медведь-подросток совершил вояж по всему селу и даже заглянул в продуктовую лавку. Мёду не дали – испугались, наверное.

Конечно, маленькие медвежата, также, как и детёныши других зверей у человека вызывают умиление. Однако в лесу при встрече с медвежатами не стоит быть беспечными. Так как подобное незапланированное свидание может иметь весьма плачевные последствия. Медведоведы предупреждают: мать детёнышей стопроцентно где-то рядом, а это полтонны когтей, зубов и материнской ярости. Поэтому ни в коем случае нельзя поддаваться искушению сфотографировать или снять зверят и уж, тем более попытаться вступить с ними в контакт. Нужно как можно быстрее покинуть это место.

Анна Родионова, фото сети Vkмедведь

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей