Альфа-Банк [CPL] RU

Очень приятно — царь, просто царь….

Вчера Владимир Путин прибыл в столицу Франции для того, чтобы встретиться с вновь выбранным президентом Пятой республики – Эммануэлем Макроном. Некоторые парижские представители масс-медиа, не мудрствуя лукаво, в своих статьях, посвящённых этой знаменательной встрече глав двух великих держав, почему-то назвали президента РФ – царём. В частности, такого рода заголовки появились в одном местном печатном издании и в субтитрах на телеканале БФМ.

Есть версия, что таким своеобразным способом наши французские коллеги попытались провести некую историческую параллель с визитом в Версаль Петра Великого. Журналисты в своих работах отметили, что та встреча стала переломной во взаимоотношении двух держав и положила начало долгосрочным партнёрским взаимоотношениям.

К слову сказать, это не первый случай, когда представители галльских СМИ пытаются причислить Владимира Путина к царственным особам. Первыми корону на голову российского президента «надели» журналисты из «Фигаро». В заметке шла речь о встрече турецкого президента, которого назвали «султаном» и главы российского государства. Но это все же частности, большинство французских журналистов весьма сдержаны в описании встречи и адекватны в оценке глав стран.

Анна Родионова, фото cdn5.img.ria.ruМакрон и Путин

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей