Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинский бизнес-ланч с Поморским землячеством Москвы

Сегодня актив предпринимательства Северодвинска провёл свой еженедельный деловой обед. В нём приняла участие и Татьяна Волкова (на фото — справа), член правления Поморского землячества в Москве, сопредседатель Делового клуба сообщества.

Татьяна Борисована — северодвинка, но много лет назад переехала в столицу и там уже стала членом землячества. Изначально идея создания объединения состояла в том, чтобы административным ресурсом помочь малой родине. Со временем деятельность стала ограничиваться лишь решением проблем новых поморских москвичей. А сейчас, когда Поморским землячеством руководит Людмила Кононова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Архангельской области, объединение делает активные шаги в регион.

Татьяна Волкова рассказала о том, чем занимается объединение в столице. Среди проектов — возрождение делового клуба, который объединяет северян, имеющих бизнес с московской пропиской. Заработал молодёжный клуб, с этого года землячество активно поддерживает социальные проекты.

С восьмью районами Архангельской области заключены соглашения о сотрудничестве: среди и них Красноборский, Весльский, Устьянский районы. Есть соглашение с городами — Архангельском и Северодвинском.

Также Татьяна Волкова рассказала, чем будет интересно Поморское землячество в Москве бизнесу Северодвинска. Польза в таком сотрудничестве и в том, что есть возможность доносить местные проблемы на самый высокий уровень. Эта идея заинтересовала предпринимателей города корабелов.

Сразу поступила просьба от Алексея Кувакина помочь на столичном уровне с решением больного вопроса с наливайками, а также с теми изменениями, которые были приняты в 2010 году в отношении санитарных норм использования жилых помещений.

Олег Попов вспомнил о Доме Пикуля. Обсудили и сложный вопрос с въездным туризмом на территорию оборонных предприятий Северодвинска. Есть спрос со стороны потенциальных туристов из других регионов страны, которым было бы интересно побывать, к примеру, на подводной лодке, но дело не двигается. Всё упирается в особую секретность, и можно ли эту проблему решить?

В ходе беседы появилась идея организовать на базе Поморского землячества в Москве круглые столы на темы туризма, торговли и федеральных сетей, заходящих в глубинку, общепита. Тем более что те же наливайки в Северодвинске — социальная проблема общероссийского масштаба.

Что ж, стороны познакомились, друг друга увидели и услышали.

Так что если будете у нас на крайнем севере… Или лучше мы к вам?

Наталия Шевцова, фото автора

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей