Альфа-Банк [CPL] RU

Воспитанники православного центра Северодвинска спели «на отлично»

>17:0015.02.2017

 Воспитанники духовно-просветительского центра святых Кирилла и Мефодия заняли первое место в региональных Дельфийских играх.

Трио «Родные голоса» под руководством педагога Ирины Гаршевой победило в номинации «Ансамбли». Вокалисты получили приглашение на всероссийские Дельфийские игры, которые будут проходить в Екатеринбурге.

Студия эстрадной песни работает при просветительском центре более пяти лет. Сейчас в коллективе занимаются около 60 ребят в возрасте 4 — 18 лет. Занятия проводят профессиональные педагоги. Они готовят детей к всероссийским и международным конкурсам. Кроме того, воспитанники выступают на городских мероприятиях.

В этом году Дельфийский фестиваль собрал в Архангельске более 600 участников, практически из всех районов области. Они показывали свое мастерство в игре на музыкальных инструментах, в художественном чтении, вокале, театральном деле, фотоискусстве, живописи и так далее.

Дельфийские игры — это соревнования (конкурсы, фестивали), а также выставки и презентации в различных областях искусства. Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах. Среди участников и победителей Дельфийских игр много людей, продолжающих деятельность в области искусства.

Арина Вересаева

www.go29.news

Источник: Архангельская Епархия

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей