Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске работает телефон доверия

17:31   10.02.2017

В качестве помощи в сфере психического здоровья в Северодвинске работает телефон доверия. Любой позвонивший гарантировано будет выслушан, ему будет оказана поддержка в сложившейся ситуации, а также предложены варианты дальнейших действий.

Это один из видов социально значимых услуг, который предоставляет возможность анонимного телефонного разговора с квалифицированным консультантом. Телефон доверия часто используется для обсуждения сложных, противоречивых тем, рассказ о которых в личной беседе может быть затруднительным: межличностные и с…уальные отношения, употребление н…котиков, преступления т.д.

Консультирование по телефону доверия строится на нескольких базовых принципах. Это анонимность абонента и консультанта, а также местоположения и принадлежности телефона доверия. Содержание беседы не записывается и не передаётся третьей стороне, может собираться лишь статистическая информация о звонке: категория проблемы, возраст абонента, его социальное положение. Взгляды, которые высказывает абонент, не осуждаются и не критикуются, это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой.

Кроме базовых принципов, персонал каждого телефона доверия вырабатывает свою методику консультирования, набор установок и правил.

В качестве консультантов выступают специалисты в сфере психического здоровья, прошедшие специальную подготовку. Они проходят обучение по формированию навыков телефонного консультирования, развитию толерантности, изучают теоретический материал.

Телефон доверия: 8(818)4 56-36-20, работает ежедневно, с 20.00 до 8.00.

Арина Вересаева, www.go29.news

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей